设为首页  |  加入收藏  |  责任声明  |  陕西省科学院  |  中国科学院
 
   
首 页  机构概况 科研中心 科研动态 科研成果 科研转化 学科队伍 党建与文化 科普园地
历任领导
快速导航
联系我们
地址:西安市西影路76号
邮编:710043
业务科:029-82357089
办公室:029-82357027
Email:
  业务科:yewu@ms.xab.ac.cn
  办公室:bgs@ms.xab.ac.cn
历任领导 当前位置:首页 > 机构概况 > 历任领导

第一届领导班子:1979.11.01—1983.05.12

党委书记:    姜采樵            党委副书记:    石国昌            副所长:    石国昌、潘忠国

  

第二届领导班子:1983.05.13—1985.01.10

党委书记:    邹德福            党委副书记:    石国昌            副所长:    石国昌、王瑛

 

第三届领导班子:1985.01.11—1988.04.25

所长:    谢伯泰            副所长:    刘世发、秦正平、张旭东            党委书记:    刘世发            党委副书记:    张旭东            纪委书记:    张旭东

 

第四届领导班子:1988.04.26—1992.03.13

所长:    詹谷宇            副所长:    刘世发、石国昌、魏晶石            党委书记:    刘世发

 

第五届领导班子:1992.03.14—1995.07.17

所长:    谢伯泰            副所长:    刘世发、魏晶石、张晓禄、张旭东

党委书记:    刘世发(1992.03.14—1993.12.12)、魏晶石(1993.12.13—1995.07.17)            党委副书记:    张旭东

 

第六届领导班子:1995.07.18—2000.03.26

所长:    张嘉诚            副所长:    张晓禄、曹俊峰、张晓琦、姚煦、李思峰(1999.10.25—2000.03.26)

党委书记:    张晓禄(1995.07.18—1996.05.12)、曹俊峰(1996.05.13—2000.03.26)

 

第七届领导班子:2000.03.27—2002.09.03

所长:    李思峰            副所长:    曹俊峰、张晓琦        党委书记:    曹俊峰

 

第八届领导班子:2002.09.04—2004.05.08

副所长:    党永(主持工作)、王建春、沈卫荣、张晓琦            党委书记兼纪委书记:    王建春

 

第九届领导班子:2004.05.09—2009.05.11

所长:    党永            副所长:    王建春、张晓琦、沈卫荣

党委书记兼纪委书记:    王建春(2004.05.09—2007.03.31)、张晓琦(2007.04.01—2009.11)

 

第十届领导班子:2009.05.12—2013.07.22

所长:    党永            副所长:    沈卫荣、郑旭生            党委副书记:    郑旭生(主持工作)(2009.12.30—2014.04.15)        

纪委书记:    李宏林(2009.12.30—2014.04.15)

 

第十一届领导班子:2013.07.23—2017.07.23

所长:    党永            副所长:    郑旭生、万一            党委书记:    郑旭生(2014.04.16— )        

纪委书记:    吕天明(2014.04.16— )

版权所有 © 陕西省科学院陕西省微生物研究所  陕ICP11003984号
地址:陕西省西安市西影路76号  邮编:710043